$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-глава Минкурортов Крыма: В этом году аннексированный полуостров посетило около 100 тысяч украинцев

Экс-глава Минкурортов Крыма: В этом году аннексированный полуостров посетило около 100 тысяч украинцев Лиев: Встречаются в Крыму и машины с киевскими номерами
Скриншот: 5 канал / YouTube
На отдых в Крым едут жители всех регионов Украины от Львова до Донецка, заявил бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

В Крыму в нынешнем году побывало около 100 тысяч граждан Украины, включая жителей Донецка и Луганска. Об этом в эфире "5 канала" заявил бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

"Около 100 тысяч туристов Украина таки дала сегодня аннексированному полуострову. Но, конечно, очень некомфортным было пересечение границы", – отметил он.

При этом Лиев уточнил, что речь идет о жителях страны "от Львова до Донецка".

"Это люди в том числе из Донецка, из Луганска. Видно по машинам в Крыму, как сообщают члены нашей ассоциации – я возглавляю "Ассоциацию индустрии гостеприимства Украины", которая работала и в Крыму. Есть номера и киевские, разных регионов Украины", – сказал экс-министр.

Будет ли создан трибунал по расследованию крушения МН17 вопреки России?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Российский "Первый канал" снял рекламный ролик, призывающий россиян отдыхать на оккупированном полуострове.

Вскоре после этого в сети появилась альтернативная реклама отдыха в Крыму, основанная на реальных кадрах.