$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Если НАТО не сможет найти адекватные ответы на действия РФ, Черное море станет российским морем – Чубаров

Если НАТО не сможет найти адекватные ответы на действия РФ, Черное море станет российским морем – Чубаров Чубаров отметил, что крылатые ракеты РФ могут достигать объектов в Румынии
Фото: Anife Kurtseitova / Facebook

Россия "не церемонится", угрожая ракетами объектам НАТО в Европе, отметил глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

НАТО следует отреагировать на действия России по расширению своего присутствия в Черном море после оккупации Крыма. Такое мнение глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров выразил в интервью "Новому времени", опубликованном 14 марта.

"Если в ближайшее время НАТО не сможет найти адекватные ответы на это расширение, Черное море станет российским морем. И это уже понимают ряд черноморских государств, таких как Румыния, Болгария", – сказал он.

По словам главы Меджлиса, Россия "не церемонится", заявляя о нацеливании своих ракет на объекты в странах НАТО.

"Крылатые ракеты, установленные на территории Крыма и на кораблях Черноморского флота, позволяют спокойно достигать этих целей в Румынии, Болгарии и Турции", – считает Чубаров.

Сегодня стратегия России направлена на максимальное укрепление Крыма как своего форпоста, убежден он.

"Крым для России – это территория, с помощью которой она может максимально влиять на южном фланге НАТО. Это влияние охватывает не только бассейн Черного моря, но и Средиземного моря", – подчеркнул Чубаров.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

3 декабря 2018 года представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что значительная часть стран Европы попадает в боевой радиус применения российского ракетного вооружения, которое находится в аннексированном Крыму.