Евродепутат Ауштревичус заявил, что за агрессию Кремля в Азовском регионе следует ввести дополнительные санкции


Европейскому союзу следует применить правовые меры в отношении граждан, компаний и стран, которые нарушают антироссийские санкции, считает евродепутат из Литвы Петрас Ауштревичус.
За агрессивные действия России в районе Азовского моря следует ввести дополнительные санкции против Москвы. Такое мнение на слушаниях в Европейском парламенте 23 октября выразил участник неформальной группы "Друзья европейской Украины", депутат из Литвы Петрас Ауштревичус, сообщает "Укринформ".
"Единственным ответом на это грубое нарушение международного права является введение дополнительных ограничительных мер против агрессивного Кремля", – сказал он.
Ауштревичус считает, что за сотрудничество с Россией в обход санкций против европейских компаний, отдельных граждан и "даже стран" Европейский союз должен применить правовые меры.
Слушания в Европарламенте были посвящены ситуации в Азовском море. Голосование за резолюцию по этому вопросу намечено на 25 октября.
В апреле российские пограничники начали останавливать суда в Азовском море. За четыре месяца РФ задержала более 150 иностранных судов, которые следовали в украинские порты, сообщал пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
16 октября "Украинский милитарный портал" информировал о переброске Россией в Азовское море двух кораблей береговой охраны ФСБ с целью увеличить численность надводных сил в Азовском и Черном морях.
В Кабинете Министров Украины отмечали, что до конца 2018 года в Азовском море планируется создание базы ВМС, чтобы противостоять агрессивным действиям РФ в этом регионе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Евросоюзу и НАТО следует направить военные корабли в район Азовского моря – евродепутат Хармс
23 октября, 23.11
События
Премьер-министр Италии Конте заявил, что санкции Евросоюза против России должны быть временными
18 октября, 23.35
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар