$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ганапольский: Нападение России на Украину – это мгновенное исчезновение Крымского моста. С него начнут

Ганапольский: Нападение России на Украину – это мгновенное исчезновение Крымского моста. С него начнут Ганапольский: Вы там, бараны, меньше смотрите развлекательные передачи, где вы себя успокаиваете, какие вы сильные
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Российский журналист Матвей Ганапольский призвал Кремль поинтересоваться происходящим в Украине, чтобы избежать фатальных последствий после нападения на Украинское государство.

В случае вторжения России в Украину против российских войск развернется партизанская война. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил российский журналист Матвей Ганапольский.

"Эта война превратится в партизанскую. И судьба Крымского моста тогда будет решена просто в первые дни. Вообще, нападение России на Украину – это мгновенное исчезновение Крымского моста. С него начнут", – заверил он.

Журналист призвал российскую разведку объективно оценить шансы РФ в Украине.

"Я обращаюсь к Кремлю, к разведке кремлевской и так далее. Вы там, бараны, меньше смотрите Соловьева-Киселева и вот эти передачи развлекательные ваши, где вы себя успокаиваете, какие вы сильные. А вы, пожалуйста, разверните в Украине разведсеть и немножко поинтересуйтесь, вообще, что здесь происходит в Украине. И что Украина из себя сейчас представляет. Пожалуйста, не сделайте фатальной ошибки. Не для Украины. Украина исчезнет, но вместе с Россией, это я вам гарантирую. Просто я это знаю. К сожалению, так и будет", – подчеркнул Ганапольский.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край России, открыли в мае 2018 года. Украинские власти назвали мост угрозой национальной безопасности.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.