$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гордон: А с какого бодуна Крым стал "территорией России"? С какого?!

Гордон: А с какого бодуна Крым стал "территорией России"? С какого?! Гордон: У нас, кроме колбасы, идеология еще есть – идеология свободной страны, западная идеология
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Временно оккупированный Крым не является российской территорией. Об этом в эфире программы "Персонально ваш" на радиостанции "Эхо Москвы" 8 апреля заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.

В ответ на слова ведущего программы Алексея Осина о том, что он считает Крым "территорией России", Гордон сказал: "С какого бодуна он стал "территорией России". С какого?!"

"Пока ваша страна будет вести себя, как слон в посудной лавке, до тех пор у вас будут такие реалии. Вы скоро поймете, что такое курс доллара и евро, что такое санкции настоящие. И после этого вы скажете: "Дорогие украинцы, что-то мы не так сделали, извините". И уйдете восвояси. Российский народ говорит, что все правильно, и поддерживает ситуацию, пока у него есть колбаса. Как не станет колбасы, будет, как в 91-м году в Советском Союзе", – подчеркнул Гордон.

Журналист отметил, что, в отличие от РФ, Украина придерживается идеологии свободной страны.

"У нас земля родит хорошо, у нас с колбасой все в порядке. У нас, кроме колбасы, идеология еще есть – идеология свободной страны, западная идеология. И ценности общечеловеческие у нас есть. И мы не идем ни к кому, ни в чей дом не вторгаемся. Нам ничего не надо, у нас все есть. А вы постоянно то в Венгрию, то в Чехословакию, то в Грузию, в Украину. Все вам неймется! То в Ливию, то в Сирию. Везде вам что-то надо", – сказал Гордон.

Гордон – россиянам: Если придете к нам с войной, в Россию пойдут тысячи гробов, и Путину придется объяснять матерям РФ, какого черта он поперся в Украину. Читайте полную версию интервью

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к Российской Федерации не признается Украиной и большинством стран мира.