$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Хакамада: Американцы уперлись железно. Они считают, что в ближайшие 10 лет Крым вернется в Украину

Хакамада: Американцы уперлись железно. Они считают, что в ближайшие 10 лет Крым вернется в Украину Хакамада: Они расколошматят тут все. Это называется "теория управляемого хаоса"
Фото: renome-mag.ru

По словам российского политика Ирины Хакамады, США будут бить по России и "расколошматят там все" в надежде достичь своих целей по восстановлению статус-кво в Крыму.

России надо было вести переговоры с США, чтобы те уговорили Украину отдать Крым РФ за определенную компенсацию, однако пока американцы настроены решительно на возврат аннексированного полуострова. Об этом заявила российская писательница, политик и общественный деятель Ирина Хакамада в эфире "Радио Свобода".

"Я точно знаю, что пока, в отличие от европейцев, американцы уперлись железно. То есть они считают, что в ближайшие 10 лет Крым вернется в Украину. И они будут бить в эту точку. И я считаю, что это большая ошибка. Они расколошматят тут все. Это называется "теория управляемого хаоса". Здесь будет хаос, они будут здесь им управлять", – рассказала она.

Хакамада добавила, что это не принесет ничего хорошего ни Украине, ни России.

"Может быть, им это и выгодно, но мы тут все погрязнем и в России, и в Украине, и в Крыму. И ничего хорошего из этого не выйдет, потому что многие пытались управлять Россией, а кончается каждый раз, ну, такими непредсказуемыми шагами", – отметила она.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.