$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Холодницкий: Крым стал неким островком свободы для преступников и коррупционеров

Холодницкий: Крым стал неким островком свободы для преступников и коррупционеров Холодницкий: Россия у нас – такой большой материк для всяких изгоев общества
Фото: НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ / Facebook

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявил, что Россия и оккупированный Крым стали местом, куда бегут из Украины изгои общества.

Оккупированный Россией Крым стал островком свободы для преступников и коррупционеров из Украины. Об этом заявил руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Назар Холодницкий, передает телеканал "112 Украина".

"Сейчас украинское законодательство на территории полуострова, к сожалению, не действует по объективным причинам, не зависящим от нас. Поэтому Крым, к сожалению, стал неким островком свободы для преступников, коррупционеров у агрессора", – отметил он.

Холодницкий добавил, что Россия стала "большим материком для всяких таких изгоев общества".

Ранее Холодницкий заявлял, что в Крыму, в частности, скрывается беглый судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус, которого подозревают в получении взятки. 

Кроме того, по данным экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, в Крыму находятся бывший председатель СБУ Александр Якименко и экс-командующий Внутренними войсками МВД Станислав Шуляк, которых разыскивают в Украине.