Крымская журналистка: В Бахчисарае пропал крымскотатарский активист


В Бахчисарае пропал член регионального меджлиса и исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов. Об этом сообщила в Facebook журналист Айше Умерова.
"Его машина стоит открытая перед подъездом дома, где он живет. С ним нет связи и ничего неизвестно о его местонахождении. Утром должны были ехать в Судак, но к месту встречи он не пришел", – написала она со слов родителей пропавшего.
Информацию об исчезновении Ибрагимова подтвердил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.
"Около полуночи пропал наш друг и товарищ. Где-то часов в одиннадцать он связался с отцом, а позже, буквально в одной остановке от дома в Бахчисарае, отец нашел машину. Ключи были в зажигании, машина была открыта, бардачок открыт, а его до сих пор не могут найти и неизвестно, где он", – сказал Джелял.
Знакомые Ибрагимова не исключают, что он был задержан сотрудниками силовых структур аннексированного Крыма.
Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Ситуация с правами крымских татар, которые в большинстве своем выступают за целостность Украины, значительно ухудшилась после оккупации. Они заявляют об убийствах, похищениях и арестах своих активистов, обысках в домах и мечетях, преследованиях лидеров Меджлиса, запретах на мирные собрания и давлении на национальные средства массовой информации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 мая, 01.57
Мир
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар