$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Польши об аннексированном Крыме: Мы не можем допустить, чтобы силовое изменение национальных границ было когда-либо узаконено

МИД Польши об аннексированном Крыме: Мы не можем допустить, чтобы силовое изменение национальных границ было когда-либо узаконено МИД Польши: Мы не остановимся в нашем стремлении восстановить территориальную целостность Украины
Фото: EPA

Польша и поляки помнят об Украине и ее гражданах, проживающих в Крыму, оккупированном пять лет назад, заявили в польском министерстве иностранных дел.

Польша поддерживает территориальную целостность Украины. Об этом говорится в заявлении польского министерства иностранных дел в связи с пятой годовщиной аннексии Россией украинского Крыма, опубликованном 16 марта в Twitter.

"Польша и поляки помнят об Украине и ее гражданах, проживающих в Крыму, оккупированном пять лет назад. Мы не остановимся в нашем стремлении восстановить территориальную целостность Украины. Мы не можем допустить, чтобы изменение национальных границ силой было когда-либо узаконено", – заявили в МИД Польши.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.