В МИД Украины отреагировали на обыски у крымских татар: Доказательства преступлений подадим в международные суды


Министерство иностранных дел Украины осуждает новые незаконные обыски в оккупированном Крыму, заявила спикер ведомства Марьяна Беца.
Министерство иностранных дел Украины обратится в международные суды по поводу незаконных обысков, которые российские силовики проводят в оккупированном Россией Крыму 26 апреля. Об этом сообщила в Twitter спикер ведомства Марьяна Беца.
"Решительно осуждаем новые незаконные обыски в оккупированном Крыму. Дискриминация крымских татар. Доказательства преступлений подадим в международные суды", – написала она.
Сегодня глава Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров сообщил, что российские силовики в Белогорске проводят обыски в домах крымскотатарских предпринимателей, меценатов, активистов крымскотатарского национального движения.
Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
После аннексии Крыма, по данным правозащитников, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 мая, 16.46
События
Чубаров: Над тремя тысячами членов Меджлиса нависла угроза репрессий
30 сентября, 12.32
События
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура