$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Министерство по оккупированным территориям предлагает упростить выезд из Крыма

Министерство по оккупированным территориям предлагает упростить выезд из Крыма Кабмин может упростить правила выезда из Крыма
Фото: EPA

Участники совещания в Министерстве по вопросам оккупированных территорий предлагают упростить правила выезда из Крыма, чтобы гражданам Украины было проще покинуть оккупированный Россией полуостров.

На рассмотрение Кабинета Министров Украины подадут предложения об упрощении правил пересечения административной границы при выезде с временно оккупированной территории Крыма.

Как сообщает пресс-служба правительства, такое решение было принято на совещании в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Участники договорились о необходимости упрощения процедуры пересечения административной границы, чтобы граждане Украины, которые стремятся сменить место жительства, могли перевезти (в Украину."ГОРДОН") личное имущество, вещи и домашних животных", – сказано в сообщении.

Отмечается, что после доработки такие предложения будут представлены на рассмотрение Кабинета Министров.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, в том числе и США. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.