Миссия Совета Европы пробудет в Крыму до 30 января


Миссия Совета Европы прибыла в оккупированный Крым в понедельник, 25 января.
Мониторинговая миссия Совета Европы пробудет в оккупированном Россией Крыму до 30 января.
Об этом в эфире "Громадського радіо" сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.
25 января в Крым направилась делегация Совета Европы для оценки ситуации с правами человека на полуострове. Генсек СЕ Турбьерн Ягланд заявил, что отправка миссии в Крым не означает признания аннексии полуострова.
Крым был оккупирован Россией в феврале–марте 2014 года под предлогом результатов "референдума", проведенного после захвата государственных учреждений российскими военными.
После оккупации, по данным правозащитников, ситуация с правами человека в Крыму значительно ухудшилась. Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове, в особенности – крымских татар, заявляли правозащитники из Human Rights Watch.
Единственные правозащитники, которые на постоянной основе работают на полуострове, – Крымская полевая миссия по правам человека, она мониторит ситуацию с соблюдением прав человека на территории Крыма и ежемесячно публикует подробные отчеты обо всех нарушениях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Джемилев приехал на зимнюю сессию ПАСЕ
26 января, 03.13
Политика
В Крым направляется миссия Совета Европы
25 января, 11.49
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар