Муфтият Крыма: Крымские татары не будут мстить за поджоги мечетей. Видео


Поджоги мечетей в Крыму могут быть провокацией, считает заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов. "Скорее всего, это провокационные действия, которые направлены на разжигание какой-то межнациональной, межконфессиональной розни. Так как поджог святынь того или иного народа ведет к эскалации негативных чувств, желанию какой-то ответной реакции", – заявил он. Исмаилов заверил, что крымский народ миролюбив и не будет прибегать к ответным актам вандализма, сообщает "Крым.Реалии".
Меджлис крымскотатарского народа требует от правоохранительных органов Крыма предпринять максимум усилий для нахождения и привлечения к ответственности лиц, виновных в поджоге мечетей, которые случились в последнее время в Крыму.
Организация отмечает, что за последний год было подожжено четыре мечети, и ни в одном из случаев виновные найдены и привлечены к ответственности не были.
Как предотвратить социальную катастрофу на Донбассе?
В ночь с 12 на 13 ноября неизвестные лица попытались поджечь мечеть в селе Солнечная Долина Судакского района. 13 июня неизвестный мужчина пытался поджечь здание мечети "Чукъурча-джами" в Симферополе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Беларуси активистку оштрафовали за листовки про Крым
19 ноября, 09.17
Мир
Керченская переправа встала из-за тумана
19 ноября, 09.03
События
Human Rights Watch: Россия как оккупирующая держава нарушает права человека в Крыму
18 ноября, 15.24
События
Глава германо-российского форума Платцек призвал легализировать аннексию Крыма задним числом
18 ноября, 11.59
Мир
На Керченской переправе часть паромов встала на рейд
18 ноября, 10.47
События
В Крым не пропустили почти 50 тонн мяса птицы
18 ноября, 10.12
События
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура