$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Муждабаев: Активисты крымского Майдана заблокировали железную дорогу, ведущую к заводу Фирташа "Крымский титан"

Журналист Муждабаев: Активисты крымского Майдана заблокировали железную дорогу, ведущую к заводу Фирташа "Крымский титан" Активисты перекрыли железную дорогу к "Крымскому титану"
Фото: Айдер Муждабаев / Facebook
Замдиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев рассказал, что на железнодорожные пути, ведущие к заводу бизнесмена Дмитрия Фирташа в Крыму, активисты положили два больших бетонных блока и противотанковый еж.

В понедельник, 28 сентября, в полдень, в районе села Червоный Чабан Херсонской области активистами крымского Майдана была заблокирована железная дорога, ведущая к заводу "Крымский титан", принадлежащему олигарху Дмитрию Фирташу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил замдиректора крымскотатарского телеканала ATR, в прошлом российский журналист Айдер Муждабаев.

"На пути положены два больших бетонных блока и противотанковый еж", – написал он.

НОВОСТЬ ДНЯ С БЛОКАДЫ КРЫМАСегодня, в понедельник, 28 сентября, в полдень, в районе села Червоний Чабан Херсонской обл...

Posted by Айдер Муждабаев on 28 сентября 2015 г.

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации. 

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев заявил о том, что надеется, что акция по блокаде Крыма скоро прекратится и торговля с полуостровом будет прекращена на уровне законов. По его словам, Украине необходимо также остановить подачу в Крым электроэнергии.