$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД: На пропускных пунктах с Крымом ситуация спокойная

МВД: На пропускных пунктах с Крымом ситуация спокойная Ситуация на КПП на админгранице с Крымом контролируемая, уверяют в областном МВД
Фото: Ayder Muzhdabaev / Facebook
Пешеходы и легковые автомобили беспрепятственно попадают на полуостров, сообщили в силовом ведомстве.

По данным оперативного штаба Управления МВД Украины в Херсонской области, ситуация на контрольно-пропускных пунктах "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка" по состоянию на 13.00 воскресенья стабильная и контролируемая.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Херсонской области.

"Автодороги не заблокированы, легковой и пассажирский транспорт проезжает без помех. С собравшимися у КПП гражданами и водителями транспортных средств работники милиции проводят разъяснительную работу по недопущению нарушений общественного порядка", – говорится в сообщении.

Корреспондент издания"ГОРДОН" ранее сообщил, что представители "Правого сектора", которые принимают участие в продовольственной блокаде оккупированного Крымского полуострова, разгружают и устанавливают на дорогах бетонные блоки, а также "ежи".

В воскресенье в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", представителей бывшей Самообороны Майдана и ряда других проукраинских организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.