$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ОБСЕ осудила обыск в офисе ТРК "Черноморская"

ОБСЕ осудила обыск в офисе ТРК "Черноморская" Миятович осудила арест имущества ТРК "Черноморская"
Фото: EPA/UPG
Крымские "власти" создают атмосферу страха, "в которой не может существовать независимая журналистика", заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович осудила изъятие имущества крымской телерадиокомпании "Черноморская".

"Попытки оказать давление на независимые средства массовой информации в Крыму, которые обеспечивают пространство для критики, – это очевидный признак цензуры и такое нельзя позволять ни при каких обстоятельствах", – говорится в заявлении Миятович, размещенном на официальном сайте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По словам представителя ОБСЕ, такие шаги "создают атмосферу страха, в которой не может существовать независимая журналистика".

Представитель ОБСЕ призвала власти Крыма воздержаться от шагов, которые "ставят под угрозу свободу медиа и серьезно ограничивают плюрализм СМИ".

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Федеральная служба судебных приставов прибыла в пятницу, 1 августа, на оппозиционный в Крыму телеканал "Черноморская телерадиокомпания" в Симферополе и провела там арест имущества, выдворив весь коллектив телекомпании из здания на улицу.

Из здания телерадиокомпании вывезли техническое оборудование, в основном компьютеры.