$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупационные власти Крыма провели обыск и изъяли оргтехнику в редакции "Новостей Севастополя"

Оккупационные власти Крыма провели обыск и изъяли оргтехнику в редакции "Новостей Севастополя" В севастопольском издании сообщили, что обыск был связан с двумя записями, оставленными в блогах
Фото: sevnews.info

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления по городу Севастополю искали контакты пользователя, который в мае 2016 года разместил в разделе "Блоги сайта" две заметки, в которых обвинял в коррупции сотрудников прокуратуры Гагаринского района.

В оккупированном РФ Севастополе 25 января у сотрудников интернет-ресурса "Новости Севастополя" (sevnews.infoбыл проведен обыск и изъяты компьютеры, ноутбуки, планшеты и телефоны. Об этом сообщило 26 января издание Sevnews.info

Как выяснилось, таким образом сотрудники отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следкома России по городу Севастополю искали контакты пользователя, который в мае 2016 года разместил в разделе Блоги указанного сайта две заметки, в которых шла речь о том, что "один из сотрудников прокуратуры Гагаринского района был наркоман со стажем, но начальство закрывало на это глаза за "котлеты" с определенной начинкой, пока его не задержали сотрудники ФСБ".

В издании сообщили, что с обыском пришли в семь утра, а затем выписали повестку в Следственное управление. При этом отметили, что силовикам достаточно было просто сообщить, что им нужно, чтобы необходимая информация была предоставлена.

В ходе следственных действий сотрудник сайта дал показания, что в разделе Блоги размещать информацию может любой из зарегистрированных пользователей. В результате работа интернет-ресурса была приостановлена.

Редакция сайта принесла извинения в связи с тем, что новостная строка не обновляется. Решение, продолжит ли работу интернет-ресурс, пока не принято и будет зависеть от дальнейших действий сотрудников Следственного комитета.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.