$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупационные власти Крыма заявили о завершении строительства заграждения на административной границе с Украиной

Оккупационные власти Крыма заявили о завершении строительства заграждения на административной границе с Украиной Оккупанты построили в украинском Крыму 60 километров заграждений
Фото: ЕРА

В ФСБ России заявили, что строительство заграждения связано с угрозой прорыва на полуостров украинских диверсантов.

На административной границе аннексированного Россией Крыма с Украиной завершились работы по строительству системы заграждений. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ агентству "РИА Новости".

Длина инженерных сооружений составила 60 километров. По словам оккупационных властей, на заграждениях установили несколько сотен датчиков различного типа действия, системы видеонаблюдения для контроля за местностью ночью и два сигнализационных комплекса с вибрационными и радиолучевыми датчиками.

ФСБ связала строительство заграждения с угрозой прорыва украинских диверсантов. По словам российских силовиков, система должна помешать организовать контрабанду оружия, алкоголя, топлива и наркотиков.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.