Оператор "Воля" с 1 июля прекращает работу в Крыму


В компании заявили, что "не могут работать в состоянии правового вакуума, когда нет возможности соблюдать украинские законы".
Предприятие "Воля-кабель" с 1 июля не будет обслуживать клиентов в аннексированном Крыму, сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на пресс-службу оператора.
"С 1 июля 2014 года "Воля-Кабель" прекратит предоставление услуг на территории Крыма. Как компания, которая всегда действует в соответствии с законом, мы не можем работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы", – заявили в пресс-службе.
После аннексии полуострова Россией компания не имеет возможности принимать и ретранслировать украинские телеканалы, как этого требует украинское законодательство.
Прекращение работы связано также с невозможностью при работе через филиал или представительство украинской компании получить оплату в рублях.
Крымские абоненты будут обслуживаться российской компанией ООО "Телекоммуникационные системы", с которым "Воля" заключила соответствующий договор.
Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж
16 мая в Крыму перестала работать телекоммуникационная компания CDMA-оператор PeopleNet.
Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мобильный оператор PEOPLEnet уходит из Крыма
16 мая, 10.06
Деньги
Джемилев: Порошенко вернет Крым Украине
7 июня, 21.38
События
Крым уже не будет украинским – Константинов
7 июня, 18.05
События
Порошенко: Крым есть и будет украинским
7 июня, 11.35
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар