$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пентагон: Никаких изменений в военной стратегии США в Европе нет

Пентагон: Никаких изменений в военной стратегии США в Европе нет Пентагон заявил, что нет изменений в военной стратегии США в Европе или в Средиземном море
Фото: zn.ua
В Пентагоне призвали СМИ не спекулировать на теме возможных изменений в военной тактике США, учитывая приостановление военного сотрудничества с Россией из-за ее вторжения в Украину.

Никакие изменения в военной стратегии США в Европе или Средиземном море не происходят, заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Кирби призвал мировые СМИ не спекулировать на теме возможных изменений в военной тактике США, учитывая приостановление военного сотрудничества с Россией из-за ее вторжения в Украину.

"Некоторые СМИ спекулируют на возможном передвижении судов в регионе. Нет никаких изменений в нашей военной стратегии в Европе или в Средиземном море. Наши подразделения NAVY продолжают проводить рутинные, ранее запланированные операции и обучения с союзниками и партнерами в регионе", – сказал Кирби.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

Представитель Пентагона заявил, что сегодня в контексте "замораживания" военного сотрудничества с Россией речь идет прежде всего о приостановлении учений, посещении портов и планировании конференций.

3 марта Министерство обороны США сообщило, что останавливает все совместные действия с военными России из-за военного вторжения Москвы на территорию Украины.

1 марта Совет Федерации РФ дал президенту Владимиру Путину разрешение на применение военной силы на территории Украины.