$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Поклонская пришла на акцию "Бессмертный полк" с иконой Николая II

Поклонская пришла на акцию "Бессмертный полк" с иконой Николая II Поклонская принесла на акцию, предполагающую шествие с портретами воевавших родственников, икону царя Николая II
Фото: rkproc.ru

"Прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская, рассказала, что принесла икону Николая II на акцию по просьбе ветерана.

Глава российской прокуратуры аннексированного Крыма Наталья Поклонская вышла на акцию "Бессмертный полк" в Симферополе с "чудотворной иконой царя-мученика Николая II", сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что она возглавляла колонну из примерно трехсот прокурорских сотрудников. 

Фото: rkproc.ru

Фото: rkproc.ru

В комментарии ТАСС Поклонская рассказала, что икону привезла в Крым из Москвы.

По ее словам, в прошлом году один из ветеранов рассказал ей историю, что, когда он с товарищем "попал в передрягу", ему было видение царя Николая II, который помог ему спастись. Ветеран попросил Поклонскую, "чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку", и она выполнила это пожелание.

Акцию "Бессмертный полк" инициировали в 2012 году журналисты томского канала ТВ-2, закрытого при участии Роскомнадзора в начале 2015 года. В рамках акции граждане 9 мая выходят на улицы городов с портретами воевавших родственников.

Год назад 10 мая российский публицист Андрей Мальгин опубликовал фотографии, сделанные после окончания акции "Бессмертный полк". На них – сваленные в кучу портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

В Киеве на акцию "Бессмертный полк" принесли портрет маршала СССР Георгия Жукова и икону с Иосифом Сталиным.