$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко потребовал от мирового сообщества не допустить размещения ядерного оружия в Крыму

Порошенко потребовал от мирового сообщества не допустить размещения ядерного оружия в Крыму Порошенко призвал не допустить размещения ядерного оружия в Крыму
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что консультации с международным сообществом в этом вопросе "должны привести к невозможности подобных шагов на украинской территории в Крыму".

Президент Петр Порошенко потребовал от мирового сообщества "согласованных и эффективных шагов" для того, чтобы не допустить размещения ядерного оружия в оккупированном Россией Крыму.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне, сообщает пресс-служба главы государства.

"Требуем согласованных и эффективных шагов мирового сообщества, чтобы не допустить кардинального ухудшения ситуации с безопасностью в Черноморском регионе из-за размещения в Крыму ядерного оружия", – подчеркнул Порошенко.

Он выразил уверенность, что консультации с международным сообществом в этом вопросе "должны привести к невозможности подобных шагов на украинской территории в Крыму".

О том, что Россия собирается разместить в Крыму ядерное оружие, Порошенко заявил накануне, выступая на форуме "Продолжение Украиной борьбы за свободу" в Вашингтоне.