$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин признал действительными звания военных в Крыму, которые поступили на службу по контракту в 2014–2015 годах

Путин признал действительными звания военных в Крыму, которые поступили на службу по контракту в 2014–2015 годах Указ вступил в силу со дня его подписания Путиным 26 ноября
Фото: kremlin.ru

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, документы о прохождении военными оккупированного Крыма службы в Вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников документов.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому воинские звания поступивших на военную службу в оккупированном Крыму и Севастополе в 2014–2015 годах граждан будут считать действительными. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Установить, что воинские звания, документы об образовании и (или) о квалификациях проживающих на территориях Республики Крым и города Севастополь граждан РФ, поступивших в период с 18 марта 2014 года по 2 января 2015 года на военную службу по контракту в воинские части и организации вооруженных сил РФ, дислоцированные (расположенные) на территориях этих субъектов РФ, а также документы о прохождении ими военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников документов", – говорится в указе.

Документ вступил в силу со дня его подписания Путиным 26 ноября.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщал в феврале 2015 года, что в Крыму остались более 6 тыс. военнослужащих Военно-морских сил Украины.