$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин заявил, что авторы памятки туристам в Крыму обслуживают интересы иностранных государств

Путин заявил, что авторы памятки туристам в Крыму обслуживают интересы иностранных государств Президент России Владимир Путин прокомментировал памятку для туристов в Крыму
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Общество защиты прав потребителей, рекомендовавшее получать разрешение на въезд в Крым, – иностранный агент. Об этом сообщает ТСН.ua.

Президент России Владимир Путин прокомментировал памятку для туристов в Крыму, разработанную Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП), сообщает ТСН.ua. 

Путин заявил, что авторы  памятки обслуживают интересы иностранных государств. 

"Недавние события, связанные с организацией, которая якобы заботится о потребителях и которая начала давать рекомендации по поводу того, как вести себя нашим туристам в Крыму и как относиться к решению вопросов с собственностью в Крыму. Как это называется? Это забота о гражданах России? Нет, это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России", – цитирует ТСН.ua слова Путина

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

Общество защиты прав потребителей  (ОЗПП), имеющее статус иностранного агента, выпустило памятку для граждан России, в которой рекомендует получать разрешение на въезд в Крым у украинских властей. По словам главы организации Михаила Аншакова, гражданам РФ, которые посетили аннексированный Крым, перестали выдавать шенгенские визы. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал данную рекомендацию абсурдной. Генеральная прокуратура Российской Федерации (РФ) направила в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) требование об ограничении доступа к сайту общества защиты прав потребителей, после чего Роскомнадзор заблокировал сайт ОЗПП.