$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Вслед за французскими депутатами в Крым собрались итальянские

СМИ: Вслед за французскими депутатами в Крым собрались итальянские СМИ: Посетить Крым итальянским депутатам предложил зампред Комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов
Фото: inforesist.org
В делегацию партии "Пять звезд" войдут от восьми до десяти депутатов, поездка планируется на начало октября, сообщает российский "КоммерсантЪ".

Вслед за парламентариями из Франции совершить поездку в Крым решили итальянские депутаты. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на одного из инициаторов поездки, члена комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано.

"Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения “Пять звезд”. На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита", – заявил Манлио ди Стефано.

По его словам, поездка планируется на начало октября. Группу депутатов партии "Пять звезд", численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит еще один член парламентского комитета по иностранным делам Алессандро ди Баттиста.

Посетить Москву и Крым итальянским депутатам предложил зампред Комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов, сообщает издание.

Итальянское движение "Пять звезд" выступает против ЕС и США.

23 июля в Крым с двухдневным визитом прибыла французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора.

В ходе визита французский сенатор Ив Поццо ди Борго был сфотографирован с футболкой "Обама, ты чмо".

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что поездка депутатов нарушает международное право, и выступил против этой инициативы.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.