$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд в Москве отклонил еще одну кассацию Siemens по сделке о турбинах, которые оказались в Крыму

Суд в Москве отклонил еще одну кассацию Siemens по сделке о турбинах, которые оказались в Крыму Суд отклонил вторую кассацию Siemens
Фото: ЕРА

Арбитражный суд Московского округа отклонил вторую жалобу Siemens по делу о незаконных поставках Россией в Крым турбин немецкого производства.

21 июня Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу российской "дочки" немецкого концерна Siemens на решение об отказе в удовлетворении иска к структурам "Ростеха" по поставкам турбин для ТЭС в оккупированном Крыму. Об этом сообщает "РИА Новости".

Предыдущую кассацию о признании недействительной сделки по приобретению четырех газотурбинных установок Siemens компанией "Ростех" суд отклонил 14 июня.

После скандала с поставками четырех турбин в оккупированный Крым Siemens 21 июля 2017 года опубликовала заявление о приостановке сотрудничества с российскими государственными компаниями. Санкции Евросоюза запрещают европейским компаниям продавать технологии и материалы для энергетического сектора полуострова.

Siemens заявила, что не поставляла турбины в Крым, и подала в суд иски по этому делу. В декабре Арбитражный суд Москвы отказал Siemens в возврате оборудования из Крыма. Электростанции с турбинами Siemens на полуострове начнут работу в 2018 году, сообщал глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

В связи с поставками турбин Siemens в Крым Евросоюз ввел санкции против трех россиян и трех российских компаний. В санкционный список ЕС попал замминистра энергетики России Андрей Черезов.