$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Телеканал "Евпатория-ТВ" в Крыму требуют закрыть за сюжет про "бегство от бандеровцев с попаданием к фашистам"

Телеканал "Евпатория-ТВ" в Крыму требуют закрыть за сюжет про "бегство от бандеровцев с попаданием к фашистам" Кадр из сюжета, за который предлагают закрыть телеканал "Евпатория-ТВ"
Скришнот: "Евпатория-ТВ"

Жители Евпатории обратились к оккупационным властям города с требованием дать правовую оценку деятельности телеканала "Евпатория-ТВ" после сюжета, в котором предприниматель Эльмира Динеева пожаловалась, что бежала на референдум во время аннексии Крыма, а теперь ее бизнес уничтожают.

Жители Евпатории обратились к оккупационным властям города с требованием, чтобы те направили претензию в Роскомнадзор и прокуратуру для решения вопроса о дальнейшей деятельности канала "Евпатория-ТВ", который показал антироссийский, по их мнению, сюжет, передает "15 минут".

"Евпатории не нужна пятая колонна типа телеканала "Дождь" местного пошиба, раскачивающий и так непростую обстановку в регионе", – говорится в обращении.

Ранее в эфире "Евпатории-ТВ" появился сюжет о забастовке предпринимателей рынка "Олимп". Одна из протестующих, Эльмира Динеева, рассказывая о том, что местная власть уничтожает малый бизнес, заявила: "Я бежала проголосовать на референдуме, в восемь утра уже стояла под восьмой школой. Я реально думала, что убегаю от бендеровцев, фашистов, а получается, что мы прибежали к другим фашистам".

Показанный в эфире телеканала ролик не содержал редакционного комментария.

Ранее "прокуратура" аннексированного Крыма инициировала ограничение доступа к 54 сайтам, которые якобы содержат экстремистский контент.

Также в аннексированном Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности РФ направили в почтовые отделения списки "подозреваемых в экстремизме" жителей полуострова и обязали почтальонов сообщать об их корреспонденции.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.