$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Прокуратура" оккупированного Крыма требует закрыть доступ к 54 сайтам

"Прокуратура" оккупированного Крыма требует закрыть доступ к 54 сайтам Крымская "прокуратура" вычисляет сайты с "экстремистским" контентом
Фото: ЕРА
На протяжении 2015 года "прокуратурой" Крыма принимались меры по пресечению распространения в интернете противоправной информации, сообщили в ведомстве.

"Прокуратура" аннексированного Крыма инициировала ограничение доступа к 54 сайтам, которые якобы содержат экстремистский контент. Об этом сообщил представитель "прокуратуры" Андрей Алексеев, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, на протяжении 2015 года "прокуратурой" Крыма принимались меры по пресечению распространения в интернете противоправной информации. В ходе поверок были выявлены 54 ресурса, в материалах которых, со слов Алексеева, содержались призывы к осуществлению экстремистской и иной противоправной деятельности.

"Проводили прокуроры проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму и в организациях, которые представляют телекоммуникационные услуги. По результатам этих проверок внесено 26 представлений об ограничении доступа к интернет-ресурсам, включенным в федеральный список экстремистских материалов", – добавил он.

Перечень сайтов, доступ к которым предлагается закрыть, "прокуратура" Крыма не опубликовала.

Также в аннексированном Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности РФ направили в почтовые отделения списки "подозреваемых в экстремизме" жителей полуострова и обязали почтальонов сообщать об их корреспонденции.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.