$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Телеканал СТБ продемонстрировал в эфире карту Украины без Крыма и извинился за техническую ошибку

Телеканал СТБ продемонстрировал в эфире карту Украины без Крыма и извинился за техническую ошибку Телеканал СТБ оперативно исправил ошибку во всех видео на официальных страницах канала
Фото: телеканал СТБ / Facebook

Телеканал СТБ не снимает с себя ответственности за показ карты Украины без Крыма, однако приносит извинения  за техническую ошибку, заявили в пресс-службе канала. Отмечается, что демонстрация ошибочного изображения не является официальной позицией СТБ о государственных границах Украины.

Телеканал СТБ приносит извинения за техническую ошибку 16 марта, в результате которой зрители увидели карту Украины без Крыма, сообщает пресс-служба телеканала в Facebook.

"Телеканал СТБ приносит свои извинения за недопустимую ошибку, которая произошла в программе "Холостяк" (The Bachelor Ua) от 16 марта 2018 года, – некорректное графическое изображение карты Украины. Обращаем внимание наших зрителей, что данное изображение стало неприятной для нас технической ошибкой и ни в коем случае не является официальной позицией канала СТБ о государственных границах Украины, потому что Крым – это Украина!" – сказано в сообщении.  

Отмечается, что телеканал оперативно исправил ошибку во всех видео на официальных страницах СТБ.

"Телеканал ни в коем случае не снимает с себя ответственности за эту ситуацию", – добавили в пресс-службе.

В вечернем выпуске новостей 16 марта на телеканале "UA:Перший" в прямом эфире также произошли технические неполадки, в результате которых зрители 27 секунд видели карту Украины без Крыма.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.