$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: Крым вернется в Украину, когда его жители поймут преимущества европейской жизни

Турчинов: Крым вернется в Украину, когда его жители поймут преимущества европейской жизни Турчинов рассказал, когда Крым снова станет украинским
Фото: ЕРА
Возвращение не состоится, пока население полуострова четко не осознает: уйдя из Украины, они потеряли гораздо больше, чем "приобрели", заявил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Аннексированный Крым вернется в состав Украины после того, как его жители осознают преимущества жизни в европейской, демократической и успешной Украине.

Об этом в интервью "Новому времени" заявил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба парламента.

"Уже сейчас те, кто хлопали в ладоши российским оккупантам, начали разочаровываться. Но возвращение не состоится, пока население полуострова четко не осознает: уйдя от Украины, они потеряли гораздо больше, чем "приобрели". И тогда это станет мощным элементом встречного движения возвращения в демократическую, сильную и успешную Украину из тоталитарной, обреченной на перманентные кризисы России", – подчеркнул политик.

По мнению спикера, возврат Крыма невозможен без поддержки населения полуострова.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Европейский Союз осудил ухудшение ситуации с правами человека в оккупированном Россией Крыму. Об этом говорится в выводах Совета ЕС по ситуации в Украине, принятых по итогам встречи министров иностранных дел стран Евросоюза в понедельник, 20 октября.