Турчинов о заявлении ФСБ: Это провокационный бред и попытка обострить ситуацию


По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, за последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины не был задержан на оккупированной территории Крыма.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сказал, что заявление ФСБ РФ о якобы подготовке украинской разведкой диверсий в оккупированном Крыму – это "провокационный бред" и еще один элемент гибридной войны против Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Истерическое и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях", – заявил Турчинов.
Он отметил, что за последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины не был задержан на оккупированной территории Крыма.
Сегодня, 10 августа, ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих.
СБУ, Минобороны и Генштаб Украины отвергли эти обвинения.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров сказал, что заявление ФСБ может послужить основанием для масштабной агрессии против Украины. Похожее мнение высказал нардеп Дмитрий Ярош. По его словам, это заявление напоминает начало Второй мировой войны.
Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 августа, 18.10
События
Чубаров: Заявление ФСБ может послужить основанием для масштабной агрессии против Украины
10 августа, 18.08
События
Ярош прокомментировал обвинения ФСБ в адрес Украины: Это напоминает начало Второй мировой войны
10 августа, 17.59
События
10 августа, 17.42
События
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости