Украинская прокуратура сообщила о подозрении участнику "Самообороны Крыма"


По данным украинского следствия, участник незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма" проверял документы, обыскивал транспортные средства и участвовал в задержании проукраински настроенного населения полуострова.
Украинская прокуратура Автономной Республики Крым объявила о подозрении участнику незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК 4 марта.
Досудебное расследование установило, что гражданин Украины, будучи участником вооруженного формирования "Самооборона Крыма", в течение февраля – марта 2014 года, вооруженный, проходил "службу" на незаконно созданном блокпосту при въезде в Армянск в АР Крым, у "Крымского Титана", – сообщили в прокуратуре.
Мужчина, по данным следствия, незаконно проверял документы, обыскивал транспортные средства и участвовал в задержании проукраински настроенного населения полуострова.
Участнику НВФ сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности). Он объявлен в розыск.
Россия оккупировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 марта, 19.29
События
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине