$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российской фотомодели на три года запретили въезд в Украину photo icon

Российской фотомодели на три года запретили въезд в Украину Пограничники запретили россиянке въезжать в Украину до 3 марта 2024 года
Фото: dpsu.gov.ua
Госпогранслужба Украины из аэропорта Борисполь вернула обратным рейсом в Минск россиянку, которая незаконно посещала временно оккупированный Россией Крым.

Государственная пограничная служба Украины на три года запретила въезд в Украину фотомодели, гражданке РФ, которая незаконно посещала временно оккупированный Россией Крым. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

Россиянка прилетела в аэропорт Борисполь вечером 3 марта рейсом из Минска. Она сообщила, что приехала в Украину по личным делам. 

"В ходе оформления пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" установили, что женщина неоднократно нарушала украинское законодательство, не придерживалась порядка въезда-выезда в АР Крым", – отметили пограничники.

На оккупированный полуостров она въезжала на автомобиле через Керченский мост и авиарейсом. За нарушение украинского законодательства гражданка РФ не смогла пересечь государственную границу Украины, ее вернули обратным рейсом в Минск.

В ГПСУ не назвали имя фотомодели, однако по информации "Украинской правды", речь идет о Елене Галицыной.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.