$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Блогера из России не пустили в Украину. Ей запретили въезд на три года

Блогера из России не пустили в Украину. Ей запретили въезд на три года В ГПСУ не назвали имени российского блогера
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook
Гражданку России 1994 года рождения задержали во время оформления пассажиров авиарейса, прибывшего из Турции, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В аэропорту Борисполь 26 декабря запретили въезд в Украину российскому блогеру. Она прибыла авиарейсом из Турции. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины на своей странице в Facebook.

"Во время оформления пассажиров авиарейса, прибывшего из Турции, пограничники обнаружили гражданку РФ 1994 года рождения, которая нарушила порядок въезда-выезда во временно оккупированный Россией Крым", – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что иностранку пограничники в Украину не пропустили и на три года запретили ей въезд в страну. Она ждет обратного рейса.

В ГПСУ не назвали имени российского блогера.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.