$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украинский военный, который перешел на сторону РФ во время аннексии Крыма, осужден за дезертирство и госизмену – Матиос

Украинский военный, который перешел на сторону РФ во время аннексии Крыма, осужден за дезертирство и госизмену – Матиос Матиос сообщил, что бывший украинский военный сядет в тюрьму за госизмену и дезертирство
Фото: gp.gov.ua

Военный, который перешел на службу в российскую армию во время аннексии Крыма в 2014 году, получил восемь лет лишения свободы, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Украинский подполковник, который во время аннексии Крыма в 2014 году перешел на сторону Российской Федерации, получил восемь лет лишения свободы. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook.

"Заместителю начальника Центра подготовки личного состава ВВС (Военно-воздушных сил. – "ГОРДОН") и ВМС (Военно-морских сил. – "ГОРДОН") Украины "Судак" подполковнику медицинской службы С. объявлен приговор Дарницким районным судом Киева за совершение госизмены и дезертирства, а также переход на службу в российскую армию в период аннексии Крыма", – написал Матиос.

Главный военный прокурор отметил, что осужденный получил реальный срок тюремного заключения по совокупности преступлений.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.