$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинского военного, подозреваемого в переходе на сторону РФ во время аннексии Крыма, суд в Одессе арестовал на два месяца

Украинского военного, подозреваемого в переходе на сторону РФ во время аннексии Крыма, суд в Одессе арестовал на два месяца Подозреваемого в дезертирстве арестовали в Одессе
Фото: rbc.ua

11 марта полицейские задержали в Херсонской области бывшего украинского военнослужащего, который после аннексии Крыма перешел на службу в российскую армию. 13 марта ему избрали меру пресечения.

Бывшего украинского военнослужащего, который подозревается в дезертирстве и переходе на службу в вооруженные силы России после аннексии Крыма, Приморский районный суд Одессы арестовал на два месяца.

Об этом 13 марта сообщил сайт "Крым.Реалии" со ссылкой на отдел уголовной полиции Главного управления Национальной полиции Украины в АР Крым и Севастополе.

Полицейские задержали мужчину 11 марта в Херсонской области. По данным Нацполиции, ранее он проходил службу в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины, а после оккупации Автономной Республики Крым перешел на сторону агрессора и заключил контракт с российской армией.

4 февраля в управлении по связям с общественностью ВСУ изданию "ГОРДОН" сообщили, что в течение 2014–2019 годов из ВСУ дезертировало 8976 военнослужащих, открыто 2,6 тыс. уголовных производств по статье "дезертирство". 6916 человек из общего числа военнослужащих, подозреваемых в дезертирстве, – военные, которые не вернулись из оккупированного Россией Крыма.