$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Усик заявил, что переедет с семьей из Симферополя в Киев

Усик заявил, что переедет с семьей из Симферополя в Киев Усик: А уже когда, дай Бог, проживем жизнь, постареем, вернусь обратно в Крым – в Симферополь
Фото: ЕРА

Украинский боксер Александр Усик "устал от переездов" и хочет жить рядом с семьей.

Украинский боксер, интерконтинентальный чемпион Всемирной боксерской организации (WBO) Александр Усик вместе с семьей намерен переехать из Симферополя в Киев. Об этом говорится в интервью, опубликованном на официальном сайте Усика.

"Это надо делать. Потому что я уже устал от этих переездов и надо, чтобы семья с детьми была рядом. Думаю, через пару месяцев, когда состоится бой с Гловацки (с поляком Кшиштофом Гловацки за титул чемпиона мира по версии WBO."ГОРДОН"), будем вынуждены переехать. А уже когда, дай Бог, проживем жизнь, постареем, вернусь обратно в Крым – в Симферополь", – сказал он.

Усик отметил также, что ему "без разницы, какие в Крыму флаги", и он не говорит о политике.

"Симферополь – это мой дом, и он будет им оставаться... Я люблю свою страну, оттого что это моя Батькивщина. Я ее не люблю за каких-то политиков или депутатов – они меняются постоянно. У меня что, должна быть каждые четыре года новая любовь?" – заявил спортсмен.

Усик отметил также, что "родился украинцем, хохлом, значит, должен оставаться им до самого конца и не должен предавать ни себя, ни страну, ни веру, никого".

"А мы, в первую очередь, брешем сами себе, а потом начинаем вилять и… Что в итоге получается? Обо...рался", – резюмировал украинский боксер.

После аннексии Россией Крыма Усик остался с женой и тремя детьми в Симферополе, где неоднократно появлялся с украинской символикой. В 2014 году Усик рассказал, что после тренировок на территории материковой Украины всегда возвращается в Крым.

В то же время к поединкам боксер готовится в Карпатах, а бои преимущественно проводит в Киеве. Кроме того, недавно директор промоутерской компании, с которой у Усика контракт, заявил, что Усик может покинуть Украину для дальнейшего развития карьеры.

Усик возглавляет рейтинг самых перспективных боксеров мира по версии телеканала BoxNation. В декабре прошлого года Усик успешно провел защиту титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO, победив кубинского боксера Педро Родригеса. 

23 апреля боксер должен был встретится в ринге в киевском Дворце спорта с британцем Стивеном Симмонсом, однако во время подготовки к бою получил травму.

Недавно авторитетное британское издание The Guardian назвало Усика следующей "культовой звездой" мирового бокса.

Материалы по теме