В Джанкое отключили интернет и слышны звуки, напоминающие выстрелы


В городе перестали работать банкоматы, а возле центральной больницы дежурят военные.
В городе Джанкой, расположенном на севере оккупированного Крыма, местные жители обеспокоены отключением интернета и звуками,похожими на выстрелы, сообщает местное издание "Наша газета".
По словам горожанки, возле центральной больницы города "весь день стоят четыре "зеленых человечка" с автоматами".
"Были слышны звуки, похожие на выстрелы. Что происходит, мы не знаем, потому что несколько часов назад в городе отключили интернет", – рассказала она.
Кроме того, в городе перестали работать банкоматы.
Информацию об отключении интернета в Джанкое подтвердила в Facebook и крымскотатарская активистка Эльзара Абдураманова.
В то же время источники издания сообщили, что в больницу Красноперекопска, находящегося в 60 километрах от Джанкоя, поступили четыре человека с огнестрельными ранениями, один из которых умер.
7 августа в Джанкойском районе аннексированного Крыма появились объявления о розыске четырех человек, подозреваемых в совершении преступления на территории Армянска.
Российские СМИ писали, что к нападению якобы причастна разведгруппа украинских военных. В украинском Генштабе такие заявления назвали провокационными.
Одновременно с этим в некоторых районах оккупированного Крыма появились блокпосты с российскими вооруженными военными.
Первый заместитель главы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов со ссылкой на очевидцев сообщал о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой был оцеплен военными с танками и другой техникой.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что российскую военную технику в аннексированный Крым стягивают для учений.
В настоящее время движение на админгранице с полуостровом ограничено.
Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аксенов уверен, что Крым никогда не вернется в Украину
8 августа, 17.59
События
8 августа, 16.24
События
Тука: Движение на границе с оккупированным Крымом ограничено из-за российских военных учений
8 августа, 10.33
События
8 августа, 09.23
События
8 августа, 08.42
События