В ЕС сообщили, что под санкции попало руководство "избиркомов" Крыма и Севастополя


Евросоюз добавил в санкционный список заместителя председателя "избирательной комиссии" Крыма Инну Гузееву и секретаря этой "комиссии" Наталью Безрученко, а также экс-главу "избиркома" Севастополя Александра Петухова, его заместителя Мирослава Погорелова и секретаря "комиссии" Анастасию Капранову.
В санкционный список Европейского союза внесли руководство "избирательных комиссий" Крыма и Севастополя, сообщается в решении, опубликованном в базе данных законодательных актов ЕС.
Под санкции попали заместитель председателя "избирательной комиссии" Крыма Инна Гузеева и секретарь этой "комиссии" Наталья Безрученко, а также экс-глава "избиркома" Севастополя Александр Петухов, его заместитель Мирослав Погорелов и секретарь "комиссии" Анастасия Капранова.
В Совете ЕС отметили, что они участвовали в организации выборов президента РФ в аннексированных Крыму и Севастополе, "тем самым активно поддерживая и осуществляя политику, которая подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины".
Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. На них победил Владимир Путин. Накануне голосования Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины призывало крымчан игнорировать его, а прокуратура АР Крым напоминала, что участие в организации российских выборов может повлечь за собой уголовную ответственность.
19 марта Европейский союз отказался признавать итоги голосования в Крыму в рамках выборов президента России.
Сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Совет ЕС одобрил введение санкций в отношении пяти лиц, ответственных за проведение незаконных выборов в Крыму.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Совет ЕС ввел санкции в отношении пяти человек за выборы в оккупированном Крыму – Порошенко
14 мая, 12.38
События
11 мая, 15.01
События
10 мая, 12.27
События
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир