В Human Rights Watch обеспокоены исчезновением людей в Крыму


В международной правозащитной организации отмечают, что всего за последнее время на полуострове были похищены пять человек.
В международной правозащитной организации Human Rights Watch заявляют, что исчезновение людей в аннексированном Крыму способствует нарастанию "атмосферы страха и враждебности по отношению ко всем, кто имеет проукраинские настроения, в том числе к крымским татарам". Об этом сообщает "Радио Свобода".
Human Rights Watch сделала это заявление после того, как крымского татарина Эдема Асанова, который пропал без вести 29 сентября, нашли мертвым.
В организации отмечают, что всего за последнее время на полуострове были похищены пять человек. Среди них числятся Ислям Джеппаров и Джевдет Ислямов, которых 27 сентября затолкали в микроавтобус с людьми в черной форме. После этого они исчезли.
Остальные трое пропавших являются проукраинскими активистами, пропавшими в конце мая при неизвестных обстоятельствах.
Эскендер Апселямов 1991 года рождения пропал вечером 3 октября в Симферополе. 6 октября Апселямова обнаружили мертвым в Евпатории.
Оккупационные власти Крыма хотят вынудить крымских татар покинуть родину, воплощая в жизнь "чеченский" и "дагестанский" сценарии, считает руководитель внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин. Украинская прокуратура начала расследование похищений крымских татар в оккупированном Крыму.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Меджлис: Похищения крымских татар – попытка воплотить в Крыму чеченский сценарий
6 октября, 17.02
События
Украинская прокуратура начала расследование похищений крымских татар в оккупированном Крыму
6 октября, 15.15
События
В аннексированном Крыму пропал еще один крымский татарин
5 октября, 13.42
События
Одного из похищенных крымских татар нашли мертвым в Евпатории
6 октября, 13.56
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости