$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Крыму из-за коронавируса перестали регистрировать браки и разводы

В Крыму из-за коронавируса перестали регистрировать браки и разводы В оккупированном Крыму не регистрируют браки из-за эпидемии коронавируса
Фото: depositphotos.com

Оккупационные власти Крыма перевели органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) на особый режим работы.

В Крыму из-за эпидемии коронавируса приостановлена регистрация браков и разводов. Об этом сообщается на сайте подконтрольного России "министерства юстиции Крыма".

"Отделы ЗАГС переходят на особый режим работы в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Приостановлены государственные регистрации актов гражданского состояния по всем видам, кроме первичных регистраций актов о рождении и смерти", – сказано в сообщении.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По информации российского Минздрава, в Крыму по состоянию на 13 апреля зарегистрировано 38 случаев заражения коронавирусной инфекцией (шесть из них в Севастополе).

Украинский омбудсмен Людмила Денисова 10 апреля заявляла, что оккупационные власти Крыма скрывают реальную картину с заболеваемостью COVID-19.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.