Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

События

Загрязнение акватории вблизи Крыма российскими танкерами. Прокуратура открыла производство 

Загрязнения зафиксированы в акватории Черного и Азовского морей, а также в нейтральных водах Черного моря южнее Керченского пролива.

Прокуратура автономной республики Крым начала уголовное производство по факту загрязнения моря российскими танкерами. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры.

РЕКЛАМА

Установлено, что у побережья временно оккупированного полуострова Крым в результате перегрузки танкеров, которые принадлежат Российской Федерации, нефтепродуктами и другими горюче-смазочными грузами, допущено загрязнение акватории Черного и Азовского морей. Загрязнения зафиксированы в нейтральных водах Черного моря южнее Керченского пролива и еще в трех местах, общей площадью более 24 км².

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 243 УК Украины (загрязнение моря).

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА