$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Крыму журналисты независимых СМИ стали персонами нон грата

В Крыму журналисты независимых СМИ стали персонами нон грата Независимым СМИ в Крыму не дают работать
Фото: allcrimea.net
Так называемые власти Крыма составили список масс-медиа, которым не дадут возможности работать на полуострове.

В Крыму журналисты независимых СМИ стали персонами нон грата – так называемые власти Крыма составили список масс-медиа, которым не дадут работать на полуострове. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель генерального директора телеканала ATR Лиля Буджурова.

"Зазеркалье! Сотрудники телеканала ATR, которые работают в Крыму на законных основаниях, предоставляя свидетельство от Роскомнадзора о регистрациии, выданное "Квинмедиа", стали персонами non grata не только для официальных органов, но и для "своих"", – рассказала она.

По ее словам, в список "неблагонадежных" СМИ попали сайт "Крым.Реалии", крымскотатарский телеканал ATR, агентства новостей QHA и "15 минут", соответствующее распоряжение содержится в письме из Министерства внутренней политики и информации Крыма.

"А дышать нам можно у себя на Родине? Если так пойдет и дальше, то нам будут отказывать в медицинской помощи в поликлиниках, не продавать продукты в гастрономах, высаживать из общественного транспорта, обяжут носить на одежде Желтую звезду, а на руках сделают татуировку с лагерным номером", – написала Буджурова.

Зазеркалье! Сотрудники телеканала ATR, которые работают в Крыму на законных основаниях, предоставляя свидетельство от Ро...

Posted by Лиля Буджурова on 25 Июнь 2015 г.

Поможет ли НАТО Украине?

По словам так называемого председателя комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Крыма Сергея Шувайникова, журналисты телеканала АTR, который возобновил свое вещание через спутник из Киева, понесут ответственность, если нарушат российское законодательство в содержании материалов. 

После перерегистрации СМИ с 1 апреля в аннексированном Крыму медиа стали еще больше ограничены в свободе слова, заявила представительница ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.