В РФ сообщили о создании "представительства Крыма" при Евросоюзе. В Брюсселе ответили, что сотрудничества не будет


Вошедший в рабочую группу по открытию в Евросоюзе "представительства Крыма" Филип Девинтер из Бельгии заявил, что инициатива направлена на преодоление санкций. В представительстве ЕС в Украине подчеркнули, что "не хотят никоим образом" сотрудничать с такими организациями.
Сопредседатель экономического форума в Ялте на оккупированном полуострове Андрей Назаров заявил 13 ноября российским "Известиям", что в Брюсселе создана рабочая группа по открытию "представительства Крыма".
По его словам, в дальнейшем "представительство" внесут в официальный реестр лобистских групп в структурах Европейского союза.
"Бельгийский депутат Филип Девинтер, вошедший в рабочую группу, пояснил, что инициатива нацелена на преодоление санкционного режима", – отмечает издание.
В представительстве Евросоюза в Украине "Европейской правде" объяснили, что не намерены признавать "представительство Крыма".
"ЕС полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Таким образом, позиция ЕС понятна: мы не признаем и не будем признавать так называемые самоназванные представительства нелегально аннексированного Крымского полуострова и не хотим никоим образом сотрудничать с такими организациями", – сказано в заявлении.
Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 ноября, 14.02
События
США ввели новые санкции из-за Крыма и Донбасса, Рада приняла законы о "евробляхах". Главное за день
8 ноября, 23.15
Политика
8 ноября, 16.48
События
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События