$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Севастополе организация "Бессмертный полк" обвинила конкурентов в краже портретов участников Второй мировой

В Севастополе организация "Бессмертный полк" обвинила конкурентов в краже портретов участников Второй мировой В "Бессмертном полку" заявили, что портреты "увела" конкурентка
Фото: sevastopol.su

Глава организации "Бессмертный полк" в аннексированном Севастополе Василий Федорин заявил, что лидер альтернативной организации с таким же названием Нина Прудникова украла в его офисе 500 портретов участников Второй мировой войны.

В севастопольском представительстве движения "Бессмертный полк" 30 апреля сообщили, что у них украли около 500 портретов участников Второй мировой войны. Об этом сообщает местное издание For Post.

Участники движения вызвали полицию. 

"У нас есть опись имущества, которое находилось в офисе, но сразу видно, что около 500 портретов на штендерах исчезли, остальное будем смотреть по описи", – заявил глава движения Василий Федорин.

Он обвинил в хищении главу конкурирующей организации с таким же названием Нину Прудникову – ее якобы видели активисты его организации в день пропажи портретов.

По его словам, Прудникова знала, что в этот день помещение будет открыто, а потому прибыла туда вместе с "подельниками" и "увела" портреты.

Федорин заверил, что Прудниковой "не удастся сорвать шествие" в этом году.

Акцию "Бессмертный полк" инициировали в 2012 году журналисты российского канала ТВ-2 – граждане 9 мая выходят на улицы городов с портретами воевавших родственников. Такие шествия проводятся в странах бывшего СССР, а также российскими диаспорами по всему миру.