$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Севастополе подорожали лекарства

В Севастополе подорожали лекарства Украинские поставщики покидают крымский рынок
Фото: radiosvoboda.org

Украинские поставщики покидают крымский рынок, заявил начальник управления экономического развития Севастопольской городской администрации Вадим Поярков.

В Севастополе за последние две недели значительно подорожали лекарства. Об этом заявил представитель городских властей Вадим Поярков, сообщает "Крыминформ".

"Украинские поставщики лекарств уходят с севастопольского рынка, поэтому цены в аптеках растут. Но самая большая сложность в том, что на данный момент не развернул свою работу федеральный орган, который бы отслеживал и, самое главное, наказывал бы недобросовестных предпринимателей, которые завышают цены на лекарственные продукты", – рассказал чиновник.

Как сообщалось ранее, с прилавков супермаркетов торговой сети "АТБ" в Керчи (Крым) полностью исчезли колбасные изделия и молочная продукция. 

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

Полки с маринадами, овощными консервами, питьевой водой и кондитерскими изделиями опустели наполовину. Также изрядно поредели товары в отделах бытовой химии и гастрономии. Лишь замороженные полуфабрикаты наблюдаются в достатке.

Магазины "Фора" с 21 мая намерены прекратить свою работу в Севастополе, Коктебеле, Саках и Джанкое.