$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оценка угроз на востоке и юге Украины на 20 мая. Инфографика photo icon

Оценка угроз на востоке и юге Украины на 20 мая. Инфографика
Фото: sprotyv.info

Эксперты "Информационного Сопротивления" заявляют, что по состоянию на 12.00 20 мая существенного изменения в численности российских войск, дислоцированных в приграничных районах, не замечено. Аналогичная ситуация и с войсками, которые размещены в оккупированном Крыму. "Относительно угрозы экстремизма в регионах Украины мы наблюдаем некоторое возрастание градуса напряженности в Харьковской области, и незначительное снижение угрозы в Запорожской области", – говорится в сообщении ИС.

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов сегодня заявил, что в 10-тикилометровой зоне от границы Украины российских войск нет.

Во вторник президент РФ Владимир Путин якобы дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые проходили учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, на места постоянной дислокации.

В Пентагоне в свою очередь сообщили, что не заметили каких-либо признаков отвода российских войск с украинской границы, несмотря на заявление Путина.