$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Симферополе троим новорожденным вручили повестки в российскую армию на 2032 год

В Симферополе троим новорожденным вручили повестки в российскую армию на 2032 год В Крыму новорожденным вручили повестки в российскую армию
Фото: must.rk.gov.ru

Представители "военных комиссариатов Крыма" и "ветераны боевых действий" поздравили родителей с "рождением сыновей", пожелав им вырастить детей "патриотами Отчизны", и вручили со свидетельствами о рождении повестки в армию.

В оккупированном Симферополе троим новорожденным мальчикам со свидетельствами о рождении вручили повестки в российскую армию на 24 января 2032 года. Об этом сообщается на сайте "министерства юстиции" Крыма.

В сообщении говорится, что представители "военных комиссариатов Крыма" и "ветераны боевых действий" поздравили родителей с "рождением сыновей", пожелав им вырастить детей "патриотами Отчизны".

При этом представители "комиссариатов" допустили ошибку – по российскому законодательству призыв в армию осуществляется с 18 лет, соответственно на службу родившиеся в 2016 году мальчики могут быть призваны только в 2034 году, а не в 2032-м.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.