$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Власти" Крыма будут сотрудничать с "ДНР" и "ЛНР"

"Власти" Крыма будут сотрудничать с "ДНР" и "ЛНР" Константинов: "Новороссия" – регион, который борется за свое самоопределение
Фото: file.liga.net
Как только в "ДНР" и "ЛНР" закончится процесс формирования органов власти, сотрудничество будет налажено, заявил глава "Госсовета" Крыма Владимир Константинов.

"Власти" оккупированного Крыма планируют наладить сотрудничество с самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками". Об этом журналистам сообщил председатель "Государственного совета Республики Крым" Владимир Константинов, сообщает "Крым Медиа".

По словам Константинова, такое сотрудничество будет налажено сразу же, как только в "ДНР" и "ЛНР" закончится процесс формирования органов власти.

"Новороссия – регион, который борется за свое самоопределение. Есть межгосударственные отношения между Украиной и Россией, которыми занимается Министерство иностранных дел. На региональном уровне мы можем сотрудничать с регионом. Там прошли выборы. Когда завершится этот процесс, когда он будет имплементирован и легализован, мы, конечно, сможем этим заниматься", – заявил крымский "спикер".

Константинов также подчеркнул, что "на личном уровне" контакты между Крымом, "ДНР" и "ЛНР" продолжат развиваться.

"Мы будем помогать людям и поддерживать их. Эта работа у нас еще впереди. Мы ее будем оценивать с политической точки зрения", – добавил крымский спикер.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

В "ДНР" и "ЛНР" собираются провести "местные выборы" на своих территориях. На данный момент боевики заняты тем, что формируют свое законодательство для проведения этих "выборов".