$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Власти" Крыма не могут обеспечить отопление санаториев и приостанавливают прием отдыхающих

"Власти" Крыма не могут обеспечить отопление санаториев и приостанавливают прием отдыхающих Санатории Крыма не будут принимать отдыхающих с 1 декабря
Фото: varlamov.ru
На полуострове ожидается похолодание.

Крымские санатории приостанавливают прием отдыхающих из-за невозможности обеспечить отопление санаториев, говорится в сообщении "МЧС Крыма".

По информации спасателей, запись в санатории полуострова прекращается с 1 декабря 2015 года. В "МЧС Крыма" отметили, что в регионе ожидается похолодание.

Как известно, в связи с невозможностью отапливать школы оккупационные власти продлили каникулы еще на одну неделю.

21 ноября около 23.30 ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации.

Ремонтная бригада государственной компании "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением линии электропередач в Херсонской области, в 10.00 26 ноября прекратила работы в связи с просьбой активистов энергетической блокады Крыма.